91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 税务咨询 > >

房屋免租期间交房产税吗

时间: 2020-10-16 11:48 来源: wjtykr.cn 作者: wjtykr.cn 收藏 百度搜索本文

房屋免租期间交房产税吗

问:房屋免租期间交房产税吗?

答:根据《财政部 国家税务总局关于安置残疾人就业单位城镇土地使用税等政策的通知》(财税〔2010〕121号)第二条规定,对出租房产,租赁双方签订的租赁合同约定有免收租金期限的,免收租金期间由产权所有人按照房产原值缴纳房产税。

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,wjtykr.cn提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税