91税网 | 专注税务实务研究、税法知识分享 | BY: 网上办税指南 | 网上办税、企业财税实务、税务研究。

您现在的位置:91税网 > 税务咨询 > >

建筑公司跨地区设立的项目部

时间: 2020-10-20 17:03 来源: wjtykr.cn 作者: wjtykr.cn 收藏 百度搜索本文

建筑公司跨地区设立的项目部企业所得税如何预缴

问:建筑公司跨地区设立的项目部企业所得税如何预缴?

答:根据《国家税务总局关于跨地区经营建筑企业所得税征收管理问题的通知》(国税函〔2010〕156号)规定:“三、建筑企业总机构直接管理的跨地区设立的项目部(包括与项目部性质相同的工程指挥部、合同段等),应按项目实际经营收入的0.2%按月或按季由总机构向项目所在地预分企业所得税,并由项目部向所在地主管税务机关预缴。”

(责任编辑:91税网 )
说明:因考试政策、内容不断变化与调整,wjtykr.cn提供的以上信息仅供参考,如有异议,请考生以权威部门公布的内容为准!
91税